Hostal Escala Luna

Rating
1.0 stars
Return to main website
Prices will be charged in EUR Sun 16 Dec 2018 Mon 17 Dec 2018 Tue 18 Dec 2018 Wed 19 Dec 2018 Thu 20 Dec 2018 Fri 21 Dec 2018 Sat 22 Dec 2018 Sun 23 Dec 2018 Mon 24 Dec 2018 Tue 25 Dec 2018 Wed 26 Dec 2018 Thu 27 Dec 2018 Fri 28 Dec 2018 Sat 29 Dec 2018
Move the mouse over the price for inclusions, occupancy and minimum stay

Property Information

Hostal Escala Luna
+34 923 218 749
C/ Meléndez 13, 1º
. .37002
Return to main website

En el Hostal Escala Luna podrás disfrutar de tu tiempo desde nuestra privilegiada y excepcional ubicación, en el centro histórico de Salamanca. El corazón de esta bella ciudad, un sitio único para alojarse en Salamanca rodeado de monumentos, junto a la Casa de las Conchas, universidad Pontificia, Plaza Mayor y a dos minutos del Palacio de Congresos, hará que puedas ir a pie y no tengas que coger el coche. Junto a nuestro Hostal encontrarás diversos restaurantes y cafeterías así como un ambiente cosmopolita que seduce a músicos, estudiantes, peregrinos y viajeros llegados de todo el planeta.

Property Features

  1. On Site Restaurant
  2. Broadband Internet Access
  3. Non-Smoking Property
  4. WiFi Internet
  5. Pet friendly
  6. Guest Laundry
  7. Non-Smoking Rooms
  8. Café
  9. Tour Desk

Accommodation Details

Terms & Conditions

Tarjeta

Pueden alojarse niños de todas las edades.
• 1 menor de 3 año(s) se puede alojar gratis utilizando las camas existentes.
• 1 niño mayor de esa edad o adulto se puede alojar por 16 EUR por persona y noche en una cama supletoria.
• Número máximo de camas supletorias en la habitación: 1.
• Número máximo de cunas en la habitación: 0.
• Para reservas directas, reservas@escalaluna.com, pago adelantado de la primera noche.

Make an enquiry

  1. For security reasons, please do not enter credit card details here

  1. Enquire